Дубинская Софья Борисовна

Дубинская Софья Борисовна

Исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС). Известна в среде российской медиаотрасли как один из самых опытных работников этой сферы. Закончила факультет журналистики Уральского государственного университета имени А.М. Горького (г. Екатеринбург). Работала в газетах «Молодая гвардия» (г. Южно-Сахалинск), «Комсомолец Заполярья» и «Полярная правда» (г. Мурманск»), «Водный транспорт» и журнале «Журналист» (г. Москва).

В журнале «Журналист» в качестве заместителя главного редактора вела активную работу с журналистами региональных редакций. В 2002-м году по инициативе Дубинской С.Б. и 19 главных редакторов крупнейших региональных газет России для защиты интересов региональной прессы и всесторонней поддержки региональной журналистики было официально зарегистрировано Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС). Под руководством и при непосредственном участии Дубинской С.Б. АРС-ПРЕСС превратился в координатора профессиональной и общественной активности региональных журналистов на всероссийском уровне, создана система постоянного представления интересов региональной прессы в законодательных и исполнительных органах государственной власти РФ.

Благодаря деятельности Дубинской С.Б. в АРС-ПРЕСС создана творческая лаборатория, реализующая многочисленные проекты, направленные на развитие региональной прессы и повышение качества работы региональной журналистики. Дубинская С.Б. координирует действия представителей Альянса в регионах России и в Москве. Ею разработана уникальная методика помощи региональным журналистам, оказавшимся в экстремальной ситуации, подвергшимся административному давлению или незаконно уволенных. В активе Альянса – восстановление на работе несправедливо уволенных руководителей региональных СМИ, наказание виновных в незаконных действиях.

Под руководством и при непосредственном участии Дубинской С.Б. АРС-ПРЕСС успешно работает на консолидацию региональной прессы и сохранение единого информационного пространства России. Этим целям служат и образовательные программы для региональных СМИ и социально значимые информационные проекты.
Дубинская С.Б. совмещает эту работу с председательством в Экспертном совете по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, членством в Координационном совете региональных средств массовой информации при Общественной Палате РФ, Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Организация:

Некоммерческое партнерство «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС)

https://arspress.ru/

<< вернуться к списку кандидатов в Палату медиа-сообщества

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов