Загитова Юлия Робертовна

Загитова Юлия Робертовна

Медиаисследователь, Секретарь СЖР, руководитель Департамента по развитию региональной журналистики.

Родилась в 1989 г. в Уфе. Окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет, специальность «связи с общественностью».

В 2010-2013 г. сняла более 300 сюжетов в качестве корреспондента телеканала РЕН-ТВ Уфа и информагентства «Башмедиа». Тематика материалов: ЖКХ, коррупция, аварийное жилье, экология. После сюжета о ситуации на озере Кулеш в Бирском р-не была предотвращена возможная экологическая катастрофа. За это в 2011 г. была награждена благодарностью Президента Российской Федерации, приравненной к государственной награде, за активную гражданскую позицию во благо России.

С 2014 г. - руководитель Департамента по работе с независимыми местными и региональными СМИ Общероссийского Народного Фронта. Провела более 25 образовательных онлайн-лекции для региональных журналистов с участием федеральных медиаменеджеров.

С 2016 г. - автор телеграм-канала про медиатренды Breaking Trends. Объединила в закрытый чат более 400 журналистов из 13 стран мира.

В 2019 г. награждена Почетной грамотой Президента РФ «За заслуги в развитии отечественных СМИ и многолетнюю плодотворную деятельность».

Организация:

ООО "СОЮЗ ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ"

www.ruj.ru

<< вернуться к списку кандидатов в Палату медиа-сообщества

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов