Монахов Виктор Николаевич

Монахов Виктор Николаевич

Кандидат юридических наук, доцент, советник юстиции 1 класса, главный эксперт кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву, смежным, культурным и информационным правам на базе Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики»(Москва).

Имеет более чем 30-летний опыт научно-исследовательской и практический работы в информационной сфере жизни личности, общества и государства. Активно участвовал в создании и руководстве работой таких ярких структур отечественного информационно-правового авангардизма как Третейский Информационный Суд и Судебная палата по информационным спорам при Президенте России. Успешно представлял интересы ряда журналистов -заявителей по защите их прав в Европейском Суде по правам человека.

Этот опыт получил талантливое отражение в его многочисленных статьях и книгах по проблемам права СМИ, медийного права и информационных прав граждан. За большой личный вклад в развитие отечественного законодательства о СМИ, способствующего формированию правового демократического государства награжден Золотым Почетным знаком "Общественное признание" (2000 г.)

Считаем, что Монахов Виктор Николаевич - известный в обществе своими высокими профессиональными и морально-этическими качествами вполне способен надлежаще представлять в Общественной коллегии по жалобам на прессу интересы аудитории отечественных СМИ.

Организация:

Общероссийский союз общественных объединений "Союз потребителей Российской Федерации" (СПРФ)

www.souz-potrebiteley.ru

<< вернуться к списку кандидатов в Палату медиа-аудитории

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов