Общественная коллегия в интерьере COVID-19

Настольная книга по медийному саморегулированию. Вып. 11. Обшественная коллегия в интерьере Covid-19. Под ред. к. соц. н. Ю.В. Казакова и д. ю. и. проф. М.А. Федотова. — М.: Мозартика. 2021, —389 с.

В одиннадцатом выпуске Настольной книги по медийному саморегулированию собраны решения, принятые Общественной коллегией в 2020-2021 годах, результаты исследований экспертов Коллегии (мнения экспертов) по полученным Коллегией обращениям, решения территориальных коллегий, а также материалы научно-практической конференции Коллегии (июнь 2021 г.). содержавшей в т. ч. раздел «Противодействие "фейк-ньюс": представления, практика, роль и инструментарий органа саморегулирования». В раздел «Справочные документы и материалы» включены Устав Общественной коллегии и Медиашический стандарт Коллегии (оба документа — в редакции 2021 года). Завершает выпуск рекомендация психолога «Интервьюирование детей после катастрофы», подготоатенная членом Палаты медиасообщества, к. псих. н. Ольгой Кравцовой.

Книга предназначена для журналистов, редакторов, представителей медианндустрии и общественных организаций, заинтересованных в повышении профессиональной культуры СМИ. а также преподавателей н студентов факультетов журналистики и медиаправа. Особую категорию потенциальных адресатов издания составляют те граждане и представители тех организаций, которые, обнаружив себя задетыми определённой публикацией, выберут для разрешения задевшего их информационного спора способ эффективный, но не разрушающий основ свободы слова в России и укретяюший гражданский контроль над СМИ: обращение к институту медийного саморегулирования в лице конкретного российского органа медийного саморегулирования и гражданского урегулирования — Общественной коллегии по жалобам на прессу.

PDF-версия книги

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов