В Дагомысе прошел фестиваль "Вся Россия -2014"

Сопредседатели Коллегии Михаил Федотов и Юрий Казаков участвовали в фестивале журналистов "Вся Россия"

Сопредседатели Общественной коллегии по жалобам на прессу Михаил Федотов и Юрий Казаков принимали участие в XVIII фестивале "Вся Россия - 2014", проведенном Союзом журналистов России в Дагомысе с 1 по 7 октября.

Председатель Палаты медиа-аудитории Юрий Казаков провел для аудитории из более 70 корреспондентов и редакторов российских СМИ круглый стол по теме "Своя журналистика и "чужая" война. Затруднения и пределы профессиональной этики журналиста". Он рассказывал о решении Коллегии по жалобе Комиссии журналистской этики Украины на программу Дмитрия Киселева, посвященную "евромайдану", в котором точно и емко расписаны признаки пропаганды и передача признана пропагандистской, а не журналистской; говорил о том, что журналист, работающий на войне неизбежно становится заложником разных сторон - своей редакции, позиции конкретных солдат, которые водят его по полю боя и спасают его жизнь от пуль; напоминал о том, какую роль сыграло в эскалации конфликта на Украине российское и украинское телевидение, в начале марта обменявшись открытыми письмами.

Председатель Палаты медиа-сообщества Михаил  Федотов вместе с членом Коллегии Леонидом Никитинским принимали участие в круглом столе под названием "Проблемы судебной журналистики России", где обсуждали проблемы укрепления взаимопонимания между журналистским и судейским сообществами.


Участники круглого стола "Проблемы судебной журналистики России"

Фестиваль собрал около 1000 представителей СМИ из разных регионов России. Основной его темой в этом году стала выработка "формулы доверия" в современном обществе, роли и объективности СМИ, в раскрытии которой прошли "открытые трибуны", дискуссии, презентации новых проектов, мастер-классы ведущих публицистов, школа молодого журналиста, круглые столы, выставки, встречи с деятелями науки и культуры.

 

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов