В память о Манане Асламазян

30 августа 2022 года трагически погибла наша коллега, член палаты медиасообщества Мария (Манана) Альбертовна Асламазян.

В эту непостижимую новость невозможно поверить. Для многих из нас Манана сама олицетворяла энергию, энтузиазм, жизнелюбие и погруженность в общее дело, в которое она всегда верила и вкладывала все силы – развитие и поддержку независимой журналистики в России и в других странах постсоветского пространства, да и вообще по всему миру.

Без всякого преувеличения сотни, тысячи людей в десятках разных стран сейчас переживают схожие чувства: ощущение огромной потери, невозможность поверить в происходящее и, как уже сказали многие, чувство, что мы осиротели. Манана, как никто, умела не просто собирать вокруг себя потрясающих людей, она объединяла, вдохновляла, вела за собой. У неё всегда можно было найти совет и поддержку, было ощущение, что она могла помочь решить любой вопрос, любую проблему.

И это был не только её дар талантливого руководителя и медиаменеджера, но и бесконечное человеческое тепло, которым она так щедро делилась, которое чувствовали все, кто её знал, будь то многие годы или всего несколько часов, и которое останется с нами навсегда.

С сердечной благодарностью, восхищением и любовью,
Ольга Кравцова

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов