Члена Коллегии Эдуарда Сагалаева больше нет с нами...

Эдуард Сагалаев

Кончина Эдуарда Михайловича Сагалаева - это страшный удар для всех, кому не безразлична история телевидения в нашей стране. Он был одним из тех немногих, кто стоял у истоков свободной тележурналистики в нашей стране, когда она родилась в середине 80-х годов. И именно благодаря ему, Анатолию Лысенко, Олегу Попцову - к сожалению, их тоже уже тоже нет в живых - родилось то телевидение, которое могло свободно, открыто и честно говорить со зрителем. Именно благодаря Сагалаеву появились такие программы, как программа "Взгляд", "Двенадцатый этаж" , другие программы, которые делала молодежная редакция ЦТ.

Эдуард Сагалаев - это икона российской тележурналистики... И то, что его не стало - это, конечно, страшный удар в том числе для Общественной коллегии по жалобам на прессу, неизменным членом которой он был с момента её основания в 2005 году.

Эдуард Михайлович, будучи главой НАТ, всегда отстаивал интересы телерадиовещателей. Прежде всего, региональных, голос которых на федеральном уровне практически никто не слышал. И именно благодаря Сагалаеву их голос был услышан

Я горжусь тем, что мы с ним дружили столько десятилетий. И, конечно, нет слов, чтобы выразить мои чувства по поводу его кончины.


Федотов Михаил Александрович

Сопредседатель Общественной коллегии. Председатель Палаты медиа-сообщества

 

   

Подать жалобу

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, единого оператора грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Сайт Фонда президентских грантов